IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

южн.

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город МЧС традиционно разрешило ловлю рыбы в Иркутске в районе плотины ГЭС и на 4 заливах

МЧС традиционно разрешило ловлю рыбы в Иркутске в районе плотины ГЭС и на 4 заливах

Иркутское управление МЧС провело рейды по водоёмам региона и к 13 января санкционировало подлёдный лов рыбы в 17 безопасных местах с прочным льдом, где установлены информационные щиты.

Иркутское управление МЧС провело рейды по водоёмам региона и к 13 января санкционировало подлёдный лов рыбы в 17 безопасных местах с прочным льдом, где установлены информационные щиты. В Иркутске и Иркутском районе выход на лёд разрешён на заливах Бурдугуз, Патроны, Курминский, Большой Калей, на реке Ангаре в районе плотины ГЭС (так называемые, «квадраты»), в районе Ново-Разводной у садоводства «Геолог» и на 21-м километре Байкальского тракта, сообщается на сайте ведомства.

«Средняя толщина льда в указанных местах, согласно контрольным замерам, проведённым сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам, составляет от 35 до 45 сантиметров – такой лёд выдержит до 50 рыбаков одновременно», - говорится в сообщении.

В Братском районе безопасны места на водохранилище недалеко от городского стадиона «Труд» и мемориала Славы, а также в заливах Курчатовский и Долоновка у посёлка Тарма. Безопасно рыбачить можно и в Нукутском районе у сёл Хадахан и Мельхитуй, в Усольском районе – у деревни Бадай и в Черемховском – в нескольких километрах от Свирска. Прочный лёд установился в Мухурском заливе Малого Моря Ольхонского района.

Во избежание происшествий сотрудники инспекции проводят регулярные патрулирования подконтрольных участков. Телефон экстренных служб – 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем