IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 23%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Стройнадзор не разрешал ТРЦ «Комсомолл» открываться в Иркутске

Стройнадзор не разрешал ТРЦ «Комсомолл» открываться в Иркутске

Служба государственного жилищного и строительного надзора по Иркутской области не выдавала своего заключения по торгово-развлекательному центру «Комсомолл», открывшемуся в Иркутске 27 декабря.

Служба государственного жилищного и строительного надзора по Иркутской области не выдавала своего заключения по торгово-развлекательному центру «Комсомолл», открывшемуся в Иркутске 27 декабря, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 4 февраля представитель ведомства.

«Нас уже извещали об окончании строительства центра. Но итоговая проверка выявила нарушения, не все работы были выполнены. За это служба выдала застройщику предписание не эксплуатировать здание до получения разрешения на ввод. Разрешение на ввод выдаёт администрация, но без нашего заключения она не может это сделать. Мы своего заключения не выдавали», - пояснила собеседница агентства.

По его словам, сейчас «Комсомолл» не эксплуатируется, вход открыт только для служебного персонала и строителей.

Открытие ТРЦ переносилось несколько раз. Изначально анонсировалось на ноябрь 2014 года, затем называлась середина декабря.

Девелоперская компания DVI Group в 2011 году купила у иркутской компании замороженный проект строительства ТРК «Континенталь» и переименовала его в «Комсомолл».

В торговом комплексе разместятся более 100 магазинов, среди которых крупные арендаторы, такие как продуктовый гипермаркет и магазины бытовой техники. В «Комсомолле» создаётся многофункциональная развлекательная зона, в которую войдут современный киноцентр и детский развлекательный центр. Общая площадь — 75 тысяч квадратных метров. Рядом со зданием запланирована парковка на 1,2 тысячи машин.

В текст новости были внесены изменения. Разрешения на ввод в эксплуатацию выдаёт администрация города. Служба государственного жилищного и строительного надзора выдаёт заключение на соответствие объектов капитального строительства требованиям технических регламентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем