IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кадетский корпус откроют на базе бывшего авиационного училища в 2016 году в Иркутске

Кадетский корпус откроют на базе бывшего авиационного училища в 2016 году в Иркутске

Кадетский корпус на тысячу мест откроют на базе бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища в 2016 году в Иркутске.

Кадетский корпус на тысячу мест откроют на базе бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища в 2016 году в Иркутске, сообщили 11 июня в пресс-службе правительства региона.

Министерство обороны РФ 10 апреля подписало приказ о безвозмездной передаче объектов на территории бывшего ИВВАИУ в собственность Иркутской области.

Уже разработана структура образовательного комплекса, в которую войдут кадетский корпус численностью до тысячи человек, организация по подготовке квалифицированных рабочих, служащих для Вооружённых сил и гражданской авиации РФ и центры дополнительного образования детей и допризывной подготовки.

Также идёт работа по изменению типа кадетского корпуса с казённого учреждения на бюджетное, формированию состава обучающихся с 5 класса, введению профильного и предпрофессионального обучения с 7 класса и профессионального обучения с получением рабочей профессии с 9 класса.

«К сентябрю мы планируем закрыть тепловой контур зданий, в 2016 году завершить отделочные работы и установить оборудование под ключ», - процитировали исполняющую обязанности министра образования региона Елену Осипову в пресс-службе.

Авиационное училище было основано 1 мая 1931 года. Здесь было подготовлено свыше 60 тысяч авиационных специалистов. Среди выпускников 14 Героев Советского Союза и Российской Федерации, 16 генералов. С 1975 года ИВВАИУ готовило специалистов для Военно-воздушных сил с высшим инженерным образованием. В 1996 училище вошло в состав Сибирского военного округа. В 2009 году оно прекратило своё существование, как учебное заведение. ИА «БайкалПост» и клуб молодых учёных «Альянс» в декабре 2014 года в рамках проекта «Исчезающий Иркутск» побывали в заброшенном училище ИВВАИУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем