IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-з.

725мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Иркутска планирует снести аварийное жильё и построить новые объекты на 42 участках

Мэрия Иркутска планирует снести аварийное жильё и построить новые объекты на 42 участках

Мэрия Иркутска выделила под строительство нового жилья и социальных объектов 42 участка.

Мэрия Иркутска выделила под строительство нового жилья и социальных объектов 42 участка, сообщается 18 июня на сайте администрации города.

Участки определены в рамках программы развития застроенных территорий города. На территории Правобережного округа выделено 18 участков, 7 участков – в Октябрьском округе, в Свердловском округе -12 участков и в Ленинском округе – 5 участков. Предполагается, что на основной части территорий будут размещены школы, детские сады и учреждения здравоохранения.

Предусмотрено строительство школ в границах улиц Качугская-2 – Ключевая, Баррикад – Курортная, строительство школы и детского сада в границах улиц Первомайская – Госпитальная, по ул. Нестерова – детсад, Ушаковская – Напольная и Баррикад – Зимняя – учреждения здравоохранения. В Октябрьском округе предусматривается строительство детского сада и школы по ул. Пискунова – Красноказачья. В Ленинском округе в границах улиц 1-я Московская и 2-я Московская планируется строительство спортивного учреждения, по ул.Розы Люксембург – детский сад. В Свердловском округе по ул. Захарова – Бородина предусмотрено размещение детсада и школы, по ул. Мухина-Театральная – школа.

«К развитию застроенных территорий надо подходить не только с точки зрения возможностей строительных компаний, сколько с позиции перспектив развития города. Главным приоритетом должно стать комплексное развитие территорий с учётом строительства школ, больниц, детских садов. Мы должны ускорить эту работу, определив самые болевые точки, территории, которые остро нуждаются в детсадах, больницах, школах», - цитируются на сайте слова председателя думы Иркутска Ирины Ежовой.

Депутаты думы вернутся к рассмотрению этого вопроса в сентябре. До этого времени сотрудники комитета по градостроительной политике администрации Иркутска должны провести мониторинг потребностей в соцобъектах по всем районам города, предложить новые механизмы по привлечению инвесторов-строителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем