IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Более 50 км дорог планируется отремонтировать в 2015 году в Иркутской области

Более 50 км дорог планируется отремонтировать в 2015 году в Иркутской области

Правительство Иркутской области планирует отремонтировать 53,6 километра дорог.

Правительство Иркутской области планирует отремонтировать 53,6 километра дорог, сообщили ИА «БайкалПост» 9 июля в пресс-службе ведомства.

Бюджет дорожного фонда Иркутской области составил более 7,4 миллиарда рублей. Запланирована реконструкция автомобильной дороги Таксимо – Бодайбо на участке 160-175 километров в Бодайбинском районе, реконструкция автомобильной дороги Иркутск-Листвянка на участке 8-12 километров, строительство автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск на участке 155-160 в Чунском районе, строительство участка автомобильной дороги Тайшет – Чуна – Братск, строительство автомобильной дороги Красноярово – Небель в Казачинско-Ленском районе. На проектирование, строительство сельских дорог и на ремонт дорог к садоводствам в 2015 году предусмотрено 247 миллионов рублей.

Субсидии на капитальный ремонт автомобильных дорог в 2015 году получат города Зима, Усть-Илимск, Черемхово, Братск, Свирск и посёлок Залари. Рассматривается возможность предоставления субсидий Ангарску и Саянску. В Иркутске планируется начать ремонт «Покровской развязки», ремонт улицы Байкальская от улицы Ржанова до Байкальского тракта, завершить капитальный ремонт автодороги по улице Напольная. На эти работы за счёт средств областного бюджета Иркутску предусмотрена субсидия в сумме 128,7 миллиона рублей.

Также в 2015 году планируется продолжить реконструкцию причальных сооружений и строительство грузопассажирского парома. Планируется завершить работы по капитальному ремонту на автодороге Братск – Усть-Илимск, ввести мостовой переход через реку Ида на автодороге Каменка-Угольная в Боханском районе, начать работы на автодороге Бодайбо – Кропоткин на участке 70-80 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем