IRCITY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Иркутске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

714мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город обзор #Ростовцев, #ФК Байкал, #Безопасное селфи - в обзоре соцсетей

#Ростовцев, #ФК Байкал, #Безопасное селфи - в обзоре соцсетей

Красноярский депутат Ростовцев на посту министра спорта Приангарья, памятка о безопасном селфи от полиции, поражение футбольного клуба «Байкал» - всё это и многое другое обсуждали пользователи социальных сетей в Иркутске.

Красноярский депутат Ростовцев на посту министра спорта Приангарья, памятка о безопасном селфи от полиции, поражение футбольного клуба «Байкал» - всё это и многое другое обсуждали пользователи социальных сетей в Иркутске.

Одним из главных событий недели стало увольнение «по собственному желанию» исполняющего обязанности министра спорта Приангарья Павла Никитина и назначение на эту должность красноярского депутата Павла Ростовцева. Факт того, что министерством Иркутской области будет управлять красноярский чиновник, не оставил равнодушным пользователей социальных сетей. Политолог Сергей Беспалов прокомментировал эту новость на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) так: «Слушайте, а что за странное увлечение красноярскими кадрами у нас в серых домах? Уже человек пять переехало оттуда «порулить» тут у нас. В чем смысл процесса? Свои люди кончились? Порекомендовали так, что не откажешься? Ну, один, ну, два. Но тут-то уже целая толпа!».

Авария с летальным исходом произошла на плотине ГЭС в воскресенье 5 июля, полиция призывала свидетелей ДТП поделиться хоть какой-то информацией и 9 июля даже объявила крупное денежное вознаграждение помощь в расследовании. Пользователи социальных сетей активно «репостили» запись о поиске свидетелей и обсуждали судьбу предполагаемого виновника аварии.

1 из 2

Грозу, дождь и молнию можно легко пережить, если под рукой фотокамера. Иркутяне 10 июля практиковались в искусстве ловить молнию в объектив и не забывали выкладывать фотографии в социальные сети.

Полиция изрядно повеселила пользователей, презентовав памятку «Безопасное селфи». Сотрудники правоохранительных органов предупреждают: крутое селфи может стоить жизни!

Долгожданный начальный матч футбольного клуба «Байкал» в первенстве Футбольной национальной лиги закончился поражением. Тульский «Арсенал» 11 июля одержал победу над иркутской командой со счётом 2:1. Тем не менее, болельщики «Байкала» не стали расстраиваться, отдав должное высокому уровню «Арсенала». Пользователь Витя Ярославцев поддержал клуб в группе «Вконтакте»: «Учитывая положение вещей, то 2:1 для «Байкала» в гостях, да ещё и дебют - это всё равно, что ничья! Гордо смотрю на наш клуб!». Болельщик Макс Ваганов также поделился впечатлениями от игры: «Байкал» выглядел очень и очень достойно. Желаю закрепиться в ФНЛ, молодцы, парни! То ли еще будет!».

Остались на лето в городе? Участники группы «Вконтакте» «Подслушано Иркутск» знают, что можно найти свой райский уголок даже во дворе жилого дома. Пользователи делятся фотографиями людей, которые находчиво установили палатки на улицах Иркутска. «Выгнала жена», «Сильный и независимый», «Вражеский шпион», - комментаторы не щадят времени и сил, чтобы докопаться до сути явления.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем