IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пикет трёх партий против Ерощенко прошёл в центре Иркутска

Пикет трёх партий против Ерощенко прошёл в центре Иркутска

Пикет региональных отделений партий «Патриоты России», «Яблоко» и «Российская партия пенсионеров за справедливость» против временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко прошёл в центре Иркутска 24 июля.

1 из 3

Пикет региональных отделений партий «Патриоты России», «Яблоко» и «Российская партия пенсионеров за справедливость» против временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко прошёл в центре Иркутска 24 июля, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» руководитель фракции «Патриоты России» Василий Проничев.

Пикетчики развернули плакаты с лозунгами: «Нам не нужны выборы без выбора», «Ерощенко, хватит пиариться за казённый счёт», «Ерощенко, где обещанные рабочие места?», «Губернатора в отставку».

«Цель пикетов – обратить внимание губернатора на то, что жителям Иркутской области не нужны выборы без выбора. Мы на днях направили телеграмму Путину, что три кандидата испытывают жуткое давление при прохождении фильтра. У трёх кандидатов привилегированное положение – у Ерощенко, Егоровой и Кузнецова. А мы куда не приедем – нам подписи нет. «Патриоты» где-то 250 подписей собрали, но вопрос не в этом, нужно чтобы было 32 района и 40 депутатов городских и районных, подписи которых уже разобрали, а нам специально ничего не оставили», - пояснил Проничев.

Досрочные выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. Выдвижение претендентов на досрочные выборы губернатора Приангарья завершилось 28 июня, документы подали семь кандидатов. По мнению политолога Алексея Петрова, явными фаворитами являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем