IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

711мм 52%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Водители автобуса №3 обвинили мэрию Иркутска в коррупции за работу закрытого маршрута №80К

Водители автобуса №3 обвинили мэрию Иркутска в коррупции за работу закрытого маршрута №80К

Водители автобуса №3 обвинили мэрию Иркутска в коррупции за то, что нелегальный маршрут №80К не закрывают уже 10 месяцев с тех пор, как пообещали.

Водители автобуса №3 обвинили мэрию Иркутска в коррупции за то, что нелегальный маршрут №80К не закрывают уже 10 месяцев с тех пор, как пообещали, сообщается 13 августа на сайте ИА «Бабр» со ссылкой на письмо-обращение к общественности города в редакцию.

По сообщению сайта, в ноябре 2014 года администрация Иркутска проводила собрание с водителями маршрута №3 и №80К, где начальник управления транспорта мэрии Юлия Гордина пообещала закрыть №80К через месяц. Позже руководство 80-го маршрута переманивало водителей 3-го с уверением, что их маршрут никто не закроет, потому что «в администрации и в ГАИ везде свои люди».

Маршрутчики автобусов №3, по информации издания, обеспокоены пристальным вниманием к ним ГИБДД: «Чем вызван такой интерес к нашему маршруту? Ведь больше никого не считают и не проверяют. За одну неделю у нас на 3-м маршруте уже было две проверки, и ещё транспортная инспекция будет проверять. Ходят слухи, что так как по суду маршрут 80к признан незаконным, и скоро решение вступит в силу, администрация ищет способы расторгнуть с нами договор и оставить на наш маршрут автобусы 80К».

В начале июля арбитражный суд признал маршрут №80К незаконным. Администрация города сообщила, что с 17 августа он перестанет работать, если перевозчик не подаст апелляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем