IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

с-з.

718мм 28%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия намерена снести незаконное 3-этажное здание в мкр Университетский Иркутска

Мэрия намерена снести незаконное 3-этажное здание в мкр Университетский Иркутска

Мэрия Иркутска намерена через суд добиться сноса незаконно возведённого 3-этажного здания на въезде в микрорайон Университетский.

Мэрия Иркутска намерена через суд добиться сноса незаконно возведённого 3-этажного здания на въезде в микрорайон Университетский, сообщили ИА «БайкалПост» 23 сентября в пресс-службе администрации.

По информации комитета управления муниципальным имуществом города, переданной пресс-службой, владельцы строения выдавали объект за «временное сооружение», однако экспертиза установила все признаки капитального строительства – три этажа, монолитный цоколь и железобетонные перекрытия. Суд наложил запрет на дальнейшее строительство здания.

«В отношении объектов незаконного строительства администрация Иркутска занимает принципиальную позицию – все такие строения должны быть снесены. Прецеденты, когда в Иркутске сносили даже действующие торговые объекты, строящиеся жилые дома, есть. Мы уверены, что в ситуациях с незаконным строительством победит закон и здравый смысл», - процитировали в пресс-службе заммэра-председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Андрея Мельникова.

Вскоре, согласно законодательному нововведению, мэрия без обращения в суд начнёт сносить самовольные постройки в Иркутске. Однако все судебные тяжбы, которые уже есть с владельцами самостроев, администрация доведёт до конца. В бюджете на эти цели в 2015 году заложено 5 миллионов рублей. В ближайшее время будут снесены 20 самостроев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем