IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

716мм 35%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэрия разработает новую концепцию центра Иркутска с сохранением памятников архитектуры

Мэрия разработает новую концепцию центра Иркутска с сохранением памятников архитектуры

Мэрия Иркутска разработает единую концепцию развития центра города в рамках муниципального проекта комплексной застройки «Иркутские кварталы», предусматривающего сохранение памятников архитектуры.

Мэрия Иркутска разработает единую концепцию развития центра города в рамках муниципального проекта комплексной застройки «Иркутские кварталы», предусматривающего сохранение памятников архитектуры, сообщается 13 октября на сайте мэрии со ссылкой на и.о. начальника управления - главного архитектора города Сергея Александрова.

Общая стратегия проекта учитывает регулирование зон застройки, хозяйственной деятельности, охраняемого ландшафта, а также охранных зон. Согласно нему уникальные исторические здания, которых только в Кировском районе насчитывается около 700, должны быть гармонично вписаны в общий ландшафт.

По информации пресс-службы мэрии, проект «Иркутские кварталы» - это план развития центра города с учётом реставрации исторических зданий и строительством новых архитектурных форм. Предполагается, что в 2016 году проект уже начнёт реализовываться. Первый этап включит в себя работу над первыми 13 кварталами в центре города, в границах улиц Тимирязева, Подгорная и Карла Либкнехта.

Помимо работы над застройкой, администрация города занимается и транспортными проблемами центра города. В сентябре этого года мэрия уже пообещала создать новые транспортные кольца и скоростные магистрали для того, чтобы вывести все пригородные маршруты из городского центра. Уже расширена Покровская развязка, в будущем году мэрия намерена приступить к работам по расширению Маратовской развязки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем