IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

8 м/c,

с-з.

720мм 31%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Строительство нового зоопарка для Иркутска обойдётся в 1,5 млрд руб.

Строительство нового зоопарка для Иркутска обойдётся в 1,5 млрд руб.

Мэрия Иркутска предварительно оценила проект нового зоопарка в 1,5 миллиарда рублей расходов единовременно, и 80-100 миллионов рублей – ежегодно.

Мэрия Иркутска предварительно оценила проект нового зоопарка в 1,5 миллиарда рублей расходов единовременно, и 80-100 миллионов рублей – ежегодно, сообщает ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на начальника департамента стратегического развития администрации Александра Кишко, выступившего на заседании общественной палаты города.

«Мы детально проработали опыт организации зоопарков в других региональных центрах России. И объективно оценили, что зоопарк в данном случае будет являться не только местом отдыха горожан, но может быть и источником дохода для города. И мы определили вариант, при котором после строительства зоопарка в Иркутске этот проект станет окупаемым через шесть лет», - процитировали Кишко.

По данным агентства, уже подобраны четыре возможны варианта для размещения зоопарка, самым удачным из которых считается участок в районе объездной дороги Ново-Ленино. Точная цена проекта пока неизвестна, при этом уже ясно, что строительство будет вестись на условиях частно-муниципального партнёрства.

Из-за преобразования Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) в мемориальный парк Иерусалимского кладбища, существовавшего здесь с 1772 года, от зоогалерии, находящейся там, потребовали освободить занимаемое место. Мэрия занялась подбором нового участка. На встрече администрации с руководством зоогалереи было принято решение о присвоении учреждению муниципального статуса и его превращении в городской зоопарк. Суд на время поиска нового участка решил отложить выселение зоогалереи на год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем