IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Численность населения Усолья-Сибирского ежегодно сокращается на тысячу

Численность населения Усолья-Сибирского ежегодно сокращается на тысячу

Численность населения города Усолье-Сибирское Иркутской области ежегодно сокращается на тысячу – с 2011-го по 2015 год количество проживающих уменьшилось с 83,1 до 79,4 тысячи человек.

Численность населения города Усолье-Сибирское Иркутской области ежегодно сокращается на тысячу – с 2011-го по 2015 год количество проживающих уменьшилось с 83,1 до 79,4 тысячи человек, сообщается 2 ноября на сайте Иркутскстат.

По информации местного портала «Усолье.Инфо», миграционные оттоки являются следствием сокращения промышленного производства. При этом, смертность увеличивается, а рождаемость падает. В следующем году ожидается сокращение числа жителей ещё на тысячу.

По информации «Иркипедии», город Усолье-Сибирское, основанный в 1669 году, получил развитие в 20 веке благодаря промышленности. Предприятие «Усольехимпром» производило хлор на базе соляных рассолов и других местных источников сырья. Изделия усольской бытовой химии – «Белизна», «Перисоль», «Перекокс», «Агата» - были известны всей стране. В городе производилась соль, силикон, машиностроительное оборудование, фармацевтическое сырьё и другое. Численность населения города росла большими темпами и достигла 106,5 тысячи человек к 1990 годам. После развала советского союза и экономического кризиса предприятия не выходили на былые мощности. Количество жителей стало сокращаться в противовес безработице, которая только росла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем