IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

10 м/c,

с-з.

720мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Школу с 1,2 тыс. учеников закроют в Иркутске из-за аварийности здания

Школу с 1,2 тыс. учеников закроют в Иркутске из-за аварийности здания

Власти Иркутска с 1 января закроют школу №19 на 1,2 тысячи учеников из-за аварийности здания.

Власти Иркутска с 1 января закроют школу №19 на 1,2 тысячи учеников из-за аварийности здания, сообщила 14 декабря заммэра, председатель комитета по социальной политике и культуре областного центра Татьяна Эдельман на брифинге.

По информации заммэра, школа закроется с 1 января из-за обнаружившейся аварийной ситуации, связанной с дефектами несущих конструкций здания. Проблема была выявлена ещё в 2010 году, однако последняя проверка в ноябре показала, что ситуация серьёзно усугубилась. К обрушению конструкций может привести землетрясение.

Более тысячи учеников вместе с учителями временно разместятся в 77-й, 55-й и 24-й школах Свердловского района города. Пока власти не определились, что делать с аварийным зданием – сносить или ремонтировать.

Вопрос строительства школ в Иркутске стоит очень остро. На 2015 год перегрузка учебных заведений составляет 8 тысяч человек, к 2017 году она может вырасти в 2 раза, если область не поможет городу с финансированием строительства новых зданий школ.

В бюджете города Иркутска на 2016 год запланировано строительство новой школы в Ленинском районе, основного корпуса школы №64 и здания начальной школы №66, однако сроки окончания строительства будут зависеть от степени финансирования проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем