IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Буддисты и власти Аларского района попросили область восстановить кумысолечебницу

Буддисты и власти Аларского района попросили область восстановить кумысолечебницу

Буддисты и власти Аларского района Иркутской области попросили губернатора региона Сергея Левченко восстановить кумысолечебницу санатория «Аларь», а также создать там Центр восточной медицины.

Буддисты и власти Аларского района Иркутской области попросили губернатора региона Сергея Левченко восстановить кумысолечебницу санатория «Аларь», а также создать там Центр восточной медицины, сообщает 25 марта ГТРК «Иркутск».

По информации издания, в настоящее время санаторий заброшен, однако кирпичные постройки сохранились. Власти села Аларь не раз обращались в заксобрание региона и правительство страны с просьбой восстановить санаторий. На встрече с губернатором региона Сергеем Левченко вопрос был поднят вновь – глава области поручил проработать вопрос о целесообразности восстановления кумысолечебницы.

По предварительным расчётам, на восстановление здания, постройку конного двора, покупку лошадей и производство кумыса необходимо более 30 миллионов рублей. Буддисты, со своей стороны, готовы искать инвесторов для создания Центра восточной медицины.

Санаторий «Аларь» работал в Приангарье с 1925 года. Здесь в основном лечились пациенты тубдиспансера, а также страдающие простудными заболеваниями. В начале двухтысячных из-за отсутствия финансирования лечебницу закрыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем