IRCITY
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Иркутске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

719мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Горожане открыли историческую выставку об Иркутске в подъезде своего дома

Горожане открыли историческую выставку об Иркутске в подъезде своего дома

Жильцы дома по улице Халтурина, 4, Иркутска в подъезде открыли историческую выставку в честь 355-летнего юбилея города.

Жильцы дома по улице Халтурина, 4, Иркутска в подъезде открыли историческую выставку в честь 355-летнего юбилея города, сообщает ГТРК «Иркутск».

Стены подъезда в пять этажей украшают коллажи с фотографиями достопримечательностей Иркутска, портреты известных горожан, рассказы о них, отрывки из книг сибирских писателей. По словам организаторов экспозиции, её они начали готовить с конца зимы.

«По случаю юбилея мы решили, что надо, чтобы люди пропитались хоть не трепетом, но уважением к истории нашего города, к его традициям, культуре», - процитировали в телерадиокомпании одного из создателей выставки Тамару Чувакину.

Празднование Дня города пройдёт в Иркутске 4 и 5 июня. В программе первого дня юбилея – спортивные состязания, карнавал, концерты творческих коллективов. На площади возле правительства Иркутской области состоится концерт Дениса Мацуева. Завершится первый день праздничным салютом на Нижней Набережной. 5 июня пройдёт фестиваль «4 стихии под небом Байкала», концерт творческих коллективов откроется «Литературный квартал». Также пройдёт «День мыльных пузырей» и проекционное шоу «Иркутску-355» на здании музея истории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем