IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, дождь

ощущается как +2

6 м/c,

сев.

711мм 70%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мэрия Иркутска пообещала к августу благоустроить набережную у ледокола «Ангара»

Мэрия Иркутска пообещала к августу благоустроить набережную у ледокола «Ангара»

Мэрия Иркутска пообещала к началу августа благоустроить набережную от проспекта Маршала Жукова до ледокола «Ангара», оборудовав её пешеходной зоной, детской и спортивной площадками, торговой зоной и летним кафе.

Мэрия Иркутска пообещала к началу августа благоустроить набережную от проспекта Маршала Жукова до ледокола «Ангара», оборудовав её пешеходной зоной, детской и спортивной площадками, торговой зоной и летним кафе, сообщили ИА «БайкалПост» 14 июля в пресс-службе горадминистрации.

Благоустройство проводится в соответствии с проектом, разработанным в рамках почётных поручений мэра к празднованию 355-летия Иркутска. Планируется обустройство пешеходной зоны, спортивной и детской площадок, торговой зоны и летнего кафе. Также на побережье разместят амфитеатр для проведения массовых мероприятий.

«Сегодня уже демонтирован асфальт, закончены работы на инженерных коммуникациях – проведены водопровод, хозяйственно-бытовая и ливневые канализации, проложены линии энергоснабжения. В настоящий момент ведётся планировка территории, дальше приступим непосредственно к благоустройству. К началу августа площадка должна заработать», - процитировали в пресс-службе представителя подрядчика Булата Дугарова.

В мае мэрия сообщала, что планирует до конца лета обустроить 30 парков, скверов и придомовых территорий города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем