IRCITY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Иркутске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

713мм 54%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о Байкале Власти Приангарья передадут Иркутску 5 участков для благоустройства мкр Славный

Власти Приангарья передадут Иркутску 5 участков для благоустройства мкр Славный

Правительство Иркутской области приняло решение о передаче в бессрочное пользование городу Иркутску пяти участков земли для благоустройства микрорайона Славный.

Правительство Иркутской области приняло решение о передаче в бессрочное пользование городу Иркутску пяти участков земли для благоустройства микрорайона Славный, сообщил во время заседания регионального правительства 14 июля министр имущественных отношений Владислав Сухорученко.

На выделенных участках земли проведут обустройство автомобильных дорог, временных сооружений и сетей инженерно-технического обеспечения.

Также Сухорученко сообщил, что комитету по управлению муниципальным имуществом Иркутска передаются два земельных участка в микрорайоне Солнечный и на острове Тельчий рядом с Академическим мостом. На этих землях предполагается оборудовать места для отдыха населения.

Уполномоченный по правам человека в Приангарье Валерий Лукин в сентябре 2015 года заявил, что в микрорайоне Славный плохие дороги, оттуда не вывозят мусор, есть проблемы с освещением улиц, качеством сотовой связи, а из-за отсутствия общественного транспорта дети вынуждены будут ходить пешком несколько километров до школы. Сразу после его заявления мэрия пообещала наладить движение общественного транспорта. Затем мэрия пообещала до конца 2015 года наладить уличное освещение и за 3 года благоустроить микрорайон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем