IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

717мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Первая игровая площадка для детей с инвалидностью открылась на улице Трилиссера в Иркутске

Первая игровая площадка для детей с инвалидностью открылась на улице Трилиссера в Иркутске

Первая игровая и спортивная площадка для детей с инвалидностью открылась на базе частного детского сада «Василёк» на улице Триллисера в Иркутске.

Первая игровая и спортивная площадка для детей с инвалидностью открылась на базе частного детского сада«Василёк» на улице Триллисера в Иркутске, сообщалось 3 августа на сайте агентства социальной информации.

Площадка создана на грант, который получила руководитель детского сада Светлана Васильева за победу во всероссийском конкурсе фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства. Васильева сама разработала эскизы спортивных и игровых модулей так, чтобы здоровые дети и дети с особенностями развития могли проводить время вместе.

На площадке резиновое покрытие, обустроены поручни и пандусы, рассчитано расстояние между модулями, чтобы могла проехать инвалидная коляска. Песочница, турники и баскетбольная корзина установлены на уровне, удобном для ребёнка в инвалидном кресле. Для детей с ДЦП по периметру площадки установлены брусья, также есть реабилитационные тренажёры. Площадка находится по адресу: улица Трилиссера, 8/5, вход на неё свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем