IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

1 м/c,

сев.

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Работники рынка во Втором Иркутске намерены голодать из-за закрытия торговой точки – СМИ

Работники рынка во Втором Иркутске намерены голодать из-за закрытия торговой точки – СМИ

Работники рынка возле Иркутского авиационного завода во Втором Иркутске намерены объявить голодовку из-за закрытия торговой точки судебными приставами.

Работники рынка возле Иркутского авиационного завода во Втором Иркутске намерены объявить голодовку из-за закрытия торговой точки судебными приставами, сообщалось 12 августа на сайте ГТРУ «Иркутск».

По информации телеканала, здание на улице Новаторов было построено с разрешения авиазавода в 1996 году. Неделю назад оно было опечатано судебными приставами. Представитель собственника здания Наталья Гусева не понимает, почему это было сделано, так как Ленинский районный суд приостановил исполнительное производство.

«Объект, который в исполнительном листе, это самовольное строение. Объект, который опечатан, это объект, находящийся в личной собственности, в общей долевой собственности наследников», — цитирует её телеканал.

По словам административного директора авиазавода, которые приводит телеканал, постройка самовольная, небезопасная и не имеет права на существование. При этом в соседнем здании уже обустроены новые павильоны для 8 предпринимателей. Торговцам предложены льготные условия аренды.

По информации интернет-блога «БГ-Иркутск», предприниматели начали голодовку 12 августа в помещении рынка. Они уведомили об акции протеста администрацию, около рынка дежурит полиция. За минувшую ночь полицейские три раза вызывали скорую помощь, так как у трёх женщин резко повысилось артериальное давление. Предприниматели требуют, чтобы им дали доработать до решения суда, которое, по информации ГТРК «Иркутск», должно быть вынесено 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем