IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокуратура назвала директора школы виновником смерти ребёнка от упавших ворот в Шелехове

Прокуратура назвала директора школы виновником смерти ребёнка от упавших ворот в Шелехове

Прокуратура назвала директора школы виновником смерти 7-летнего мальчика, которого в июле задавило футбольными воротами на стадионе.

Прокуратура назвала директора школы виновником смерти 7-летнего мальчика, которого в июле задавило футбольными воротами на стадионе, сообщается 25 августа на сайте ведомства.

Семилетнего мальчика 22 июля насмерть придавило футбольными воротами. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».

Проверка прокуратуры показала, что самодельные ворота не имели никаких документов, не были закреплены, использовались с нарушением требований безопасности. Основными причинами допущенных нарушений прокуратура назвала неисполнение должностных обязанностей директором школы, а также отсутствие контроля за работой ответственных лиц.

Кроме этого, прокуратура выявила, что управление образования, молодёжной политики и спорта мэрии Шелеховского района не контролирует состояние детских и спортивных площадок в образовательных организациях города и района. Мэру Шелеховского района внесено представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем