IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

715мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Житель Иркутска нашёл змею на территории бывшего ИВВАИУ

Житель Иркутска нашёл змею на территории бывшего ИВВАИУ

Житель Иркутска нашёл на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) живую змею.

Житель Иркутска нашёл на территории бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища (ИВВАИУ) живую змею, сообщает 22 сентября ИА «ИркутскМедиа».

Это уже второй подобный случай за неделю, 15 сентября спасатели поймали ядовитую змею на площади перед цирком.

По информации агентства, иркутянин обнаружил змею, когда шёл за внучкой в детский сад. Мужчина поймал её и отдал таксисту, который увёз пресмыкающееся в неизвестном направлении.

По словам директора зоогалереи Иркутска Людмилы Ивушкиной, которые приводит агентство, найденная змея могла быть гадюкой. В зоогалерею за последнюю неделю дважды привозили змей – гадюку и метрового питона, который по пути замёрз и умер. Всего с начала лета в зоогалерею доставили около 20 змей.

«В основном к нам привозили гадюк с Большого луга и Олхи Шелеховского района. Нашествия змей там не было. Просто из-за ливней они начали выползать к домам, к людям и заползать на приусадебные участки. Меня часто спрашивают: «Как бороться со змеями?». На самом деле не бывает ни ловушек никаких, ни отпугивающих приманок. Змеи обычно живут там, где им удобней. Если на вашем приусадебном участке есть куча гниющего мусора и много грызунов, змеи, конечно, будут приползать к вам и жить. На чистый участок змеи никогда не приползут», процитировало агентство Людмилу Ивушкину, подчеркнув, что укус гадюки для человека болезнен, но не смертелен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем