IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

719мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Риск аварийных ситуаций сохраняется в домах 7 управляющих компаний Иркутска

Риск аварийных ситуаций сохраняется в домах 7 управляющих компаний Иркутска

Риск возникновения аварийных ситуаций сохраняется в домах семи управляющих компаний в Свердловском районе Иркутска после начала отопительного сезона.

Риск возникновения аварийных ситуаций сохраняется в домах семи управляющих компаний в Свердловском районе Иркутска после начала отопительного сезона, сообщало 29 сентября ИА «ИркСиб».

«Риск аварийных ситуаций сохранится в домах управляющих компаний «Приморский», «Иркут», «ГУЖС», «Троицкая», «Ангара», «Сантехэлектроремонт», «Народная». Однако, как отмечают специалисты, это повлияет только на внутридомовую циркуляцию тепла, и никаких ЧС не предвидится», - говорится в сообщении.

Ситуация с этими компаниями находится на контроле мера города Дмитрия Бердникова, комитета городского обустройства, Иркутскэнергосбыта и Новоиркутской ТЭЦ. Доводить дома до полной готовности УК будут во время отопительного сезона, по информации агентства, некоторыми из них занимается прокуратура.

Как сообщает «ИркСиб», бороться с недобросовестными управляющими компаниями могут собственники квартир, они могут направлять заявления на смену УК на более качественную. Также граждане могут повлиять на лишение компании лицензии, для этого нужно подать жалобу в Жилнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем