IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

722мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Первую улицу в «Юго-Западном» Иркутского района назвали в честь антрополога Герасимова

Первую улицу в «Юго-Западном» Иркутского района назвали в честь антрополога Герасимова

Администрация Марковского муниципального образования присвоила первой улице строящегося жилого района «Юго-Западный» название в честь советского антрополога, который провёл детство в Иркутске, Михаила Герасимова.

Администрация Марковского муниципального образования присвоила первой улице строящегося жилого района «Юго-Западный» название в честь советского антрополога, который провёл детство в Иркутске, Михаила Герасимова, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе застройщика, компании «Востсибстрой».

Герасимов родился в Санкт-Петербурге, но его детство и юношество прошли в Иркутске. С 11 лет он участвовал в археологических раскопках . В 21 год, будучи сотрудником краеведческого музея, Герасимов в деревне Мальта Усольского района открыл стоянку древнего человека. Учёный создал направление науки под названием антропологическая реконструкция - восстановление облика человека по черепу.

Жилой район «Юго-Западный» находится рядом с микрорайоном Луговое. Первая очередь строительства запланирована на август 2016-го – декабрь 2017-го. Там планируется возвести школу, два детских сада и торговый центр федеральных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем