IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

южн.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Недофинансирование стало причиной срыва отопительного сезона в Вихоревке – депутат ГД

Недофинансирование стало причиной срыва отопительного сезона в Вихоревке – депутат ГД

Депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев назвал причиной срыва отопительного сезона в городе Вихоревке Иркутской области недофинансирование со стороны правительства региона.

Депутат Госдумы от Иркутской области Николай Николаев назвал причиной срыва отопительного сезона в городе Вихоревке Иркутской области недофинансирование со стороны правительства региона, видео-комментарий был размещён 24 ноября на странице Николаева в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Насколько стало ясно, причина прежде всего в тотальном недофинансировании системы. Город ещё в начале года запрашивал у правительства Иркутской области 70 миллионов рублей на ремонт этой котельной. Однако было выделено только 20 миллионов. Понятно, что сейчас нужно будет разобраться, кто вообще планировал эти ремонты, насколько осознано было решение о таком существенном недофинансировании», - сообщил Николаев.

По сообщению сайта ГУ МЧС по Иркутской области, в отношении главы городского поселения Геннадия Пуляева возбуждено административное расследование за непринятие своевременных мер по предотвращению чрезвычайной ситуации. Ситуация с отоплением в городе находится на контроле МЧС, в настоящее время работают три из четырёх котлов котельной, которая обслуживает 50 домов.

Проблемы с отоплением в Вихоревке возникают вторую зиму подряд. Правительство Иркутской области обещало отремонтировать сети, однако отопительный сезон был сорван, за это энергетики города извинились перед населением. Из-за проблем с отоплением в Вихоревке 2 недели не работали школа и детский сад. Мэрия города заявила, что ремонту на теплосетях мешают диверсанты. Следствие возбудило дело по статье «Халатность», проведены обыски в мэрии, а также дома у мэра. 22 ноября в городе был введён режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем