IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 27%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Солнечного Иркутска пожалуются в прокуратуру на плату за каток у ледокола Ангара

Жители Солнечного Иркутска пожалуются в прокуратуру на плату за каток у ледокола Ангара

Жители микрорайона Солнечный Иркутска подготовили обращение в прокуратуру и управление Росприроднадзора по Иркутской области, в котором пожаловались на введение платы за вход на каток у ледокола «Ангара».

Жители микрорайона Солнечный Иркутска подготовили обращение в прокуратуру и управление Росприроднадзора по Иркутской области, в котором пожаловались на введение платы за вход на каток у ледокола «Ангара», сообщили ИА «БайкалПост» 16 декабря в пресс-службе администрации города.

В сообщении горожане возмущаются введению платы за естественный каток у ледокола и заявляют, что это противоречит Водному кодексу России, который предписывает обеспечение свободного доступа к водным объектам всех жителей страны.

«Мы, жители микрорайона Солнечный, хотим обратить ваше внимание на нарушение права граждан в свободном доступе к водному объекту. Просим разобраться в ситуации и дать разъяснение в отношении дальнейших действий в деле отстаивания прав жителей России», - говорится в документе обращения.

Жители Солнечного также опасаются, что в связи с тем, что Федеральное агентство водных ресурсов передало акваторию водохранилища в аренду компании «Байкальский ветер» до 2035 года, летом доступ к территории водохранилища будет также ограничен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем