IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

с-з.

717мм 33%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое иркутян задержаны по подозрению в распространении «Боярышника» с метиловым спиртом

Двое иркутян задержаны по подозрению в распространении «Боярышника» с метиловым спиртом

Следователи задержали двух жителей Иркутска, подозреваемых в распространении концентрата для ванн «Боярышник» с метиловым спиртом, от отравления которым погибли 26 человек.

Следователи задержали двух жителей Иркутска, подозреваемых в распространении концентрата для ванн «Боярышник» с метиловым спиртом, от отравления которым погибли 26 человек, сообщается 19 декабря на сайте СУ СКР по Иркутской области.

Иркутяне проходят по уголовному делу, возбуждённому по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц». По последним данным, от концентрата с метиловым спиртом погибло 26 человек из 42 поступивших в больницу.

Полицейские обыскали торговые рынки, где, предварительно, продавался «Боярышник». Установлено свыше 100 мест реализации спиртного, за нарушения правил торговли сотрудниками полиции составлено несколько десятков административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 2 тысяч литров спиртного, а также выявлены точки реализации косметического средства: из оборота изъято 2 тысячи флаконов общим объёмом более 500 литров.

Следователи также допрашивают пострадавших, пришедших в стабильное состояние.

Минздрав Иркутской области 18 декабря сообщил о пяти умерших от острого «Боярышником». Позже число погибших увеличилось до 21. Полиция и Роспотребнадзор региона начали рейд по торговым точкам микрорайона Ново-Ленино, чтобы установить где был реализован товар, следствие возбудило уголовное дело. На утро 19 декабря были найдены две торговые точки, где пострадавшие могли купить некачественный лосьон с содержанием метилового спирта. «Известия» сообщили, что главный токсиколог Минздрава РФ вылетит в Иркутск из-за массового отравления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем