IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Газпром» намерен передать бассейн «Солнечный» в собственность Приангарья в 2017 году

«Газпром» намерен передать бассейн «Солнечный» в собственность Приангарья в 2017 году

Компания «Газпром» планирует передать бассейн «Солнечный» в Иркутске в собственность Иркутской области в первом квартале 2017 года.

Компания «Газпром» планирует передать бассейн «Солнечный» в Иркутске в собственность Иркутской области в первом квартале 2017 года, сообщил 21 декабря на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат Государственной думы от Приангарья Николай Николаев.

Как сообщил Николаев, решение о передаче бассейна он получил в ответ на запрос об ускорении процесса. Депутат отметил, что будет держать ситуацию на контроле.

Строительство водноспортивного комплекса началось в октябре 2010 года с помощью «Газпрома». В 2015 году состоялось торжественное открытие бассейна, там были проведены соревнования в рамках VI Российско-китайских молодёжных игр. После этого эксплуатация объекта была прекращена. «Газпром» согласился передать бассейн «Солнечный» в собственность Приангарья. Планировалось запустить его в первой половине 2016 года, но к положенному сроку председатель правительства области Александр Битаров на сессии заксобрания региона сообщил, что не знает, когда областные власти купят комплекс «Солнечный». В сентябре активисты Общероссийского народного фронта, а также депутаты заксобрания региона обратились к руководству компании «Газпром» с просьбой ускорить передачу бассейна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем