IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

719мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водитель ПАЗа в Иркутске оштрафован на 20 тыс. руб. за езду на неисправной резине

Водитель ПАЗа в Иркутске оштрафован на 20 тыс. руб. за езду на неисправной резине

Кировский районный суд Иркутска приговорил 39-летнего водителя маршрутного автобуса ПАЗ, гражданина Узбекистана, к штрафу в 20 тысяч рублей за езду на неисправной резине.

Кировский районный суд Иркутска приговорил 39-летнего водителя маршрутного автобуса ПАЗ, гражданина Узбекистана, к штрафу в 20 тысяч рублей за езду на неисправной резине, сообщается 23 января на сайте суда.

Водитель с 19-летним стажем в сентябре 2016 года вёз пассажиров, и был остановлен дорожными инспекторами, при осмотре они выявили неисправные шины и запретили маршрутчику перевозку людей. Несмотря на это мужчина вновь вышел на маршрут и вновь при проверке попался на том же нарушении. После этого следствие возбудило в отношении него уголовное дело.

Подсудимый полностью признал вину. Суд учёл его раскаяние, состояние здоровья, наличие несовершеннолетних детей и назначил ему наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей, хотя статья, по которой проходил обвиняемый, предполагала штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем