IRCITY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Иркутске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

714мм 34%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Экологическую тропу по парку с историческими растениями создадут в усадьбе Сукачёва

Экологическую тропу по парку с историческими растениями создадут в усадьбе Сукачёва

Филиал Иркутского художественного музея - усадьба имени Сукачёва - выиграл грант Русского географического общества на создание экскурсионной экологической тропы в мемориальном парке.

Филиал Иркутского художественного музея - усадьба имени Сукачёва - выиграл грант Русского географического общества на создание экскурсионной экологической тропы в мемориальном парке, сообщили ИА «БайкалПост» 6 февраля в пресс-службе музея.

Сведения о парке и времени его создания будут представлены на информационном стенде. Также планируется размещение табличек-этикеток возле различных видов деревьев и кустарников, включённых в экскурсионную тропу, среди которых - мемориальные и исторические растения. Информация на этикетках будет на русском, английском, китайском языках, а также на латыни. Предусмотрены и QR-коды, содержащие дополнительные сведения, а также фотографии растений в разные времена года.

Перед созданием экскурсионной тропы планируется провести научные исследования парковых насаждений, к которым привлекут студентов иркутских вузов. Ожидается, что первые экскурсии по тропе пройдут осенью 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем