IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Депутат думы Иркутска призвал повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Депутат думы Иркутска призвал повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Депутат думы Иркутска Юрий Коренев на депутатских слушаниях 22 февраля выступил за повышение стоимости проезда в общественном транспорте.

Депутат думы Иркутска Юрий Коренев на депутатских слушаниях 22 февраля выступил за повышение стоимости проезда в общественном транспорте, сообщил корреспондент ИА «БайкалПост» с заседания.

По мнению Коренева, тариф необходимо поднять, чтобы обеспечить людям комфортные условия проезда, а также, чтобы увеличить доходы муниципального унитарного предприятия «Иркутскавтотранс». Кроме этого, Коренев заявил, что жители обращаются к нему с просьбой увеличить время работы транспорта и готовы на отдельный вечерний тариф.

Вице-мэр Иркутска Иван Носков сообщил, что вопрос о повышении тарифа можно будет рассматривать только после того, как будет запущена программа единого социального проездного билета.

«Наша основная задача – это ввести проездной билет, чтобы им можно было пользоваться не только на муниципальном транспорте, но и на частном. С 1 апреля начнёт работу единый проездной билет на муниципальном транспорте. Как только эта схема заработает, люди смогут с помощью проездного билета сохранить стоимость проезда, например, льготники смогут использовать свои льготы. А после этого запустим повышение тарифа», - уточнил Носков.

Начальник управления транспорта комитета городского обустройства мэрии Евгений Владимирский заявил, что частные перевозчики также выступают за повышение стоимости проезда. По их расчётам, оптимальная цена билета – 25-28 рублей.

Осенью 2016 года депутат думы Иркутска Сергей Юдин предложил повысить стоимость проезда в общественном транспорте для того, чтобы у муниципального предприятия «Иркутскавтотранс» была возможность развиваться. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников отверг это предложение.

В ноябре 2016 года жители Иркутска обратились в управление транспорта комитета городского обустройства с просьбой организовать автобусные маршруты в отдалённые районы до 24.00. Горожане согласились платить по вечернему повышенному тарифу. 13 апреля Владимирский сообщил, что с апреля общественный транспорт начнёт ходить до 23.00, при этом 21 февраля сообщалось, что стоимость проезда в вечернее время может составить 20 рублей. Мэрия 21 февраля опровергла эту информацию, заявив, что в ближайшее время тариф не изменится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем