IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Премьера спектакля «Прощание с Матёрой» состоится в драмтеатре Иркутска 10,11 и 15 марта

Премьера спектакля «Прощание с Матёрой» состоится в драмтеатре Иркутска 10,11 и 15 марта

Премьера спектакля «Прощание с Матёрой» по одноимённому произведению Валентина Распутина состоится в драматическом театре имени Охлопкова в Иркутске 10,11 и 15 марта.

Премьера спектакля «Прощание с Матёрой» по одноимённому произведению Валентина Распутина состоится в драматическом театре имени Охлопкова в Иркутске 10,11 и 15 марта, сообщили ИА «БайкалПост» 6 марта в пресс-службе правительства Приангарья.

Постановкой занимался Геннадий Шапошников. 15 марта, в день 80-летия Распутина, на премьерный показ приглашены земляки писателя – жители Усть-Удинского района, для них будут организованы экскурсия по городу, посещение музея Валентина Распутина и места захоронения писателя.

Также 15 марта в зелёном зале драмтеатра состоится открытие выставки «Прощание с Матёрой», на ней будут представлены фотографии сёл и деревень до затопления и строительства Братской ГЭС и вырезки газетных и журнальных публикаций Распутина на тему охраны природы и экологии.

Расупутин - уроженец села Усть-Уда Иркутской области, отечественный писатель, которого относят к представителям деревенской прозы. Он скончался в марте 2015 года, похоронен в Знаменском монастыре Иркутска. Среди наиболее знаменитых его произведений «Живи и помни», «Деньги для Марии», «Прощание с Матёрой», «Уроки французского».

В 2017 году область празднует 80-летний юбилей писателя. К этой дате в Иркутске откроется музей Распутина и мемориальная доска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем