IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город РУСАЛ выделит до 5 миллионов рублей на лучшие социальные проекты

РУСАЛ выделит до 5 миллионов рублей на лучшие социальные проекты

Один из крупнейших в мире производителей алюминия РУСАЛ начал экспертизу поданных на конкурс проектов социальной программы «Территория РУСАЛа» грантовых заявок, лучшие из которых получат от компании финансовую поддержку от 50 тысяч до 5 миллионов рублей.

Один из крупнейших в мире производителей алюминия РУСАЛ начал экспертизу грантовых заявок, поданных на конкурс проектов социальной программы «Территория РУСАЛа», лучшие из которых получат от компании финансовую поддержку от 50 тысяч до 5 миллионов рублей, об этом ИА «БайкалПост» сообщили 13 марта в пресс-службе компании.

«Экспертиза состоит из нескольких этапов. Первый – это онлайн-голосование, которое продлится до 17 марта. Все желающие могут ознакомиться с проектами и проголосовать за наиболее актуальные и полезные на сайте Центра социальных программ. В прошлом году в голосовании приняли участие более 23 тысяч жителей городов, в которых реализуется программа «Территория РУСАЛа». Одновременно с этим стартует второй этап — заочная и очная экспертизы, а также публичные защиты проектов. На этом этапе инициативы будут оцениваться экспертным жюри, в состав которого войдут специалисты в области урбанистики, архитектуры, дизайна, благотворительности и социального проектирования, представители органов региональной и муниципальной власти, РУСАЛа, сотрудники Центра социальных программ компании, а также сами жители», — говорится в сообщении.

При подведении итогов конкурса будут учтены все этапы экспертизы. Победители конкурса станут известны не ранее 17 апреля.

«Программа «Территория РУСАЛа» направлена прежде всего на создание условий для комфортной и интересной жизни в городах нашего присутствия. Поэтому для РУСАЛа важно, чтобы жители были максимально включены в этот процесс и принимали участие как в разработке проектов, так и в их оценке. Это позволит нам поддержать наиболее значимые и важные инициативы», – процитировали в пресс-службе заместителя генерального директора РУСАЛа Веру Курочкину.

РУСАЛ – один из лидеров мировой алюминиевой отрасли. В 2015 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 тысячи человек. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на пяти континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

Партнёрский материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем