IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

723мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Четыре сотрудника АНХК получили награды конкурса «Инженер года»

Четыре сотрудника АНХК получили награды конкурса «Инженер года»

Четыре сотрудника «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК) победили на региональном этапе всероссийского конкурса «Инженер года–2016» и получили награды.

Четыре сотрудника «Ангарской нефтехимической компании» (АНХК) победили на региональном этапе всероссийского конкурса «Инженер года–2016» и получили награды, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе компании 21 марта.

«В номинации «Менеджмент качества» диплом победителя получил директор химического завода АНХК, автор 20 рационализаторских предложений и нескольких научных публикаций Константин Зеленский. В номинации «Нефтяная и газовая промышленность» первое место занял замтехнического директора, начальник технического отдела АНХК Сергей Сморчков, автор 40 рационализаторских предложений, научных публикаций, соавтор патента «Способ приготовления катализатора для гидроочистки нефтяных фракций». Многие предложения этих сотрудников внедрены в производство», - говорится в сообщении.

Второе место в номинации «Нефтяная и газовая промышленность» заняла начальник отдела центральной лаборатории испытательного центра — управления контроля качества АНХК Ольга Мозилина, соавтор 10 методов испытаний, шести рацпредложений, одного патента и восьми научных статей. На конкурс Ольга представила разработку по утилизации отработанных масел с применением процессов окисления.

Второе место в номинации «Инженерное искусство молодых» заняла инженер-технолог химического завода Анастасия Демина.

Все победители получили аттестацию на звание «Профессиональный инженер России» с вручением соответствующих сертификатов и знаков. Во всероссийском конкурсе «Инженер года» работники «Ангарской нефтехимической компании» ежегодно участвуют с 2004 года.

Всего в Иркутской области в конкурсе участвовали более 40 человек, представлявших 14 предприятий региона.

Всероссийский конкурс «Инженер года» организован Российским союзом научных и инженерных общественных организаций, проводится ежегодно и поддерживается президентом и правительством РФ. Основная задача конкурса – стимулировать талантливых специалистов в научной, технической и производственной деятельности и по достоинству отметить лучших из них, повысить престиж инженерного труда, привлечь внимание государственных структур к проблемам инженерного дела в России.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем