IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Иркутскавтотранс» через 7 месяцев после закупки опубликовал договор о лизинге двух ЛИАЗов

«Иркутскавтотранс» через 7 месяцев после закупки опубликовал договор о лизинге двух ЛИАЗов

МУП «Иркутскавтотранс» спустя 7 месяцев опубликовал информацию о договоре, заключённом в августе 2016 года с компанией «ТрансЛизингКом» о покупке двух ангарских автобусов марки ЛИАЗ, хотя по закону эти сведения должны быть внесены в реестр договоров в течение трёх рабочих дней с момента заключения контракта, сообщается на сайте госзакупок.

Документация, в которую вошли извещение, протокол об определении единственного поставщика, а также договор лизинга на поставку двух автобусов, принадлежащих у МУП «Ангарский трамвай», появилась на сайте госзакупок 22 марта. Дата размещения извещения о закупке указана 22 марта, при этом сроки предоставления документации определены «с 24.08.2016 по 24.08.2016».

Закупка регламентируется федеральным законом №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». В соответствии со статьёй 4.1 закона заказчики должны внести информацию и документы в реестр договоров в течение трёх рабочих дней со дня заключения контракта.

Как прокомментировал корреспонденту ИА «БайкалПост» начальник коммерческого отдела «Иркутскавтотранса» Андрей Прокопьев, предприятие доразместило документацию: «Разместить по дате можно и позже, просто насколько позже… Да, процедура у нас прошла в августе, а разместили только сейчас».

В сентябре 2016 года стало известно о поступлении в муниципальные предприятия Иркутска новой автотехники – 12 автобусов: 10 МАЗов и два ЛИАЗа. Позже пользователи социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опознали в новой автотехнике, поступившей в муниципальное предприятие «Иркутскавтотранс», работавшие в Ангарске ЛИАЗы. Пресс-служба администрации Иркутска подтвердила, что автобусы были куплены у Ангарска. Общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность продажи автобусов. По факту покупки следственное управление СК РФ проводило проверку. В результате сделан вывод о том, что процентные ставки по договору лизинга между МУПом и компанией «ТрансЛизингКом», с которой заключено соглашение на поставку автобусов, и стоимость приобретённых автобусов не превышает среднерыночных показателей по России.

В марте управление ФАС по Иркутской области возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства МУП «Иркутскавтотранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем