IRCITY
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Иркутске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

1 м/c,

с-в.

715мм 73%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Керамический завод в Иркутске планируют вынести за пределы города

Керамический завод в Иркутске планируют вынести за пределы города

Иркутский керамический завод, который находится рядом с особо охраняемой природной территорией, садом имени А.К. Томсона в микрорайоне Ново-Ленино, намерены вынести за пределы города.

Иркутский керамический завод, который находится рядом с особо охраняемой природной территорией, садом имени А. К. Томсона в микрорайоне Ново-Ленино, намерены вынести за пределы города, сообщил 6 июня ИА «Альтаир» со ссылкой на заместителя мэра - председателя комитета по градостроительной политике администрации Иркутска Ивана Готовского.

На месте завода предусмотрена жилищная застройка.

Как сообщается на сайте мэрии города, благоустройство самой территории сада имени А.К. Томсона начнётся в июле. Сейчас по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды Иркутска на 2017 год» ведётся подготовка к работам первого этапа. Предполагается снос аварийных деревьев, расчистка мелколесья и формовочные работы. До конца лета будет выполнен первый этап благоустройства. В планах также установить ограждения, провести освещение и организовать площадку для проведения городских мероприятий и ярмарок.

В перспективе на территории сада должен появиться комплекс, который станет центром экологического воспитания молодёжи, местом встречи садоводов и других общественных мероприятий.

По программе «Формирование комфортной городской среды Иркутска в 2017 году» благоустроят общественные пространства и дворы. Программа реализуется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. В числе общественных пространств, планируемых к благоустройству, бульвар Гагарина и остров Юность, бульвар Постышева, площадь Конституции, собор Богоявления, пляж Якоби, особо охраняемая природная территория «Синюшина гора», набережная в микрорайоне Солнечный, Иерусалимская лестница, сквер на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова, «Вампиловский сквер» в микрорайоне Первомайский, остров Конный, оборудование детской площадки и спортивного корта в посёлке Кировский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем