IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Директор «Иркутских кварталов»: 130-й квартал превращается в бывшую «Шанхайку»

Директор «Иркутских кварталов»: 130-й квартал превращается в бывшую «Шанхайку»

Директор организации и проекта «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков на встрече с собственниками некоммерческих объектов в зоне реализации проекта заявил, что 130-й квартал в ближайшее время превратится в вещевой рынок, каким была бывшая «Шанхайка».

Директор организации и проекта «Иркутские кварталы» Сергей Маяренков на встрече с собственниками некоммерческих объектов в зоне реализации проекта заявил, что 130-й квартал в ближайшее время превратится в вещевой рынок, каким была бывшая «Шанхайка», сообщало 2о июля ИА «Альтаир».

«130-й квартал разрушается. Из-за отношения к нему собственников объектов. Они меняют их внешний вид. Например, завешивают рекламой. Если не контролировать 130-й квартал, мы потеряем его ценность», - процитировало агентство Маяренкова.

Как отмечается в сообщении, Маяренков в подтверждение своих слов показал присутствующим слады с примерами, когда в декор зданий внесены элементы, выбивающиеся из общей концепции квартала – это реклама, а также вставки с металлической ковкой.

Как говорится в «Иркипедии», «Шанхайка» появилась в Иркутске в 1992 году на месте валяльной фабрики, где делали валенки. Постановлением мэра Иркутска Бориса Говорина под рынок был отведён участок в 0,5 гектара. До 2010 года, когда рынок был закрыт, площадь увеличилась до 1 гектара.

Проект «Иркутские кварталы» изначально предполагал обустройство 11 кварталов в центре Иркутска за 5-6 лет. В конце июня 2016 года было принято решение расширить границы территории «Иркутских кварталов», захватив участки улиц Фурье, Чехова, Урицкого, Грязнова, Тимирязева, Партизанской и Байкальской. Подробнее о проекте рассказал порталу «ИрСити» в интервью Маяренков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем