IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

с-з.

718мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Два детсада и современный ФОК откроют в Иркутске в 2018 году

Два детсада и современный ФОК откроют в Иркутске в 2018 году

Администрация Иркутска в 2018 году откроет два детских сада на 110 мест каждый на станции Батарейной и на улице Байкальской, а также современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Администрация Иркутска в 2018 году откроет два детских сада на 110 мест каждый на станции Батарейной и на улице Байкальской, а также современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), сообщалось 2 ноября на сайте мэрии.

Здание на Батарейной строят на месте снесённого из-за аварийного состояния детского сада №36. Работы на месте ведутся с августа 2017 года. Уже возведены два этажа, в ноябре начнутся внутренние работы. В новом здании появятся спортивный и музыкальный залы, современный пищеблок, медицинский блок, игровые и спортивные площадки. Также в ноябре-декабре планируют закрыть контур детского сада на Байкальской. К сданию уже подвели коммуникации. Оба объекта планируют открыть 1 сентября 2018 года. На строительство дошкольных учреждений из городского бюджета выделено около 200 миллионов рублей.

Также в новом году в эксплуатацию сдадут самый большой в Иркутске ФОК общей площадью 7 тысяч квадратных метров на бульваре Рябикова. Комплекс будет включать бассейн, универсальный многофункциональный спортивный зал, залы для борьбы, хореографии, настольного тенниса, раздевалки, тренерские, душевые. Строительство объекта началось в июле 2017 года, из городского бюджета на строительно-монтажные работы будет направлено больше 270 миллионов рублей.

Кроме этого, в мае 2018 года планируется завершить капитальный ремонт ещё двух детсадов - №77 и №119. Ремонт в зданиях начался летом 2017 года. В обоих детских садах будут заменены все системы обеспечения, проведено благоустройство территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем