IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Иркутские кварталы приобретут целостный вид к 2020 году

Иркутские кварталы приобретут целостный вид к 2020 году

Территория Иркутских кварталов приобретёт целостный и более привлекательный для бизнеса, иркутян и гостей города вид к 2020 году.

Территория Иркутских кварталов приобретёт целостный и более привлекательный для бизнеса, иркутян и гостей города вид к 2020 году, сообщается 28 ноября на сайте мэрии со ссылкой на директора автономной некоммерческой организации «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова.

«К 2020 году все контуры проекта «Иркутские кварталы» будут собраны, он приобретёт новый целостный вид и начнёт работать с точки зрения бизнеса. На сегодня завершена реконструкция 11 объектов, ещё на 11 идёт строительство, по 18 объектам заканчивается проектирование. Кроме этого, по 13 идёт градостроительная подготовка. Ожидается, что это будет комплексная цельная застройка», – процитировали на сайте Сергея Маяренкова.

Директор также подчеркнул, что в 2018 году планируют привести в порядок три территории - перекрёсток улиц Лапина, Тимирязева и Подгорной со сквером у Крестовоздвиженской церкви, площадку у Иерусалимской лестницы и перекрёсток улиц Горная и Байкальская.

Будет продолжена акция «Фасадник», благодаря которой в 2017 году новый облик обрели фасады 41 дома. Отдельно проводится работа на девяти объектах, пострадавшим от пожаров. Кроме этого, разрабатывается проект благоустройства улиц Подгорная, Софьи Перовской, Горная, Партизанская, Грязнова, Коммунаров общей протяжённостью 3,5 километра.

Проект «Иркутские кварталы» изначально предполагал обустройство 11 кварталов в центре Иркутска за 5-6 лет. В конце июня 2016 года было принято решение расширить границы территории «Иркутских кварталов», захватив участки улиц Фурье, Чехова, Урицкого, Грязнова, Тимирязева, Партизанской и Байкальской. Подробнее о проекте рассказал порталу «ИрСити» в интервью руководитель организации Сергей Маяренков.

28 ноября руководитель автономной некоммерческой организации Сергея Маяренков сообщил о том, что в 2018 году планируется отреставрировать девять деревянных памятников архитектуры в историческом центре Иркутска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем