IRCITY
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Иркутске

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

1 м/c,

сев.

716мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проект набережной до плотины ГЭС в Иркутске пройдёт повторную экспертизу до конца года

Проект набережной до плотины ГЭС в Иркутске пройдёт повторную экспертизу до конца года

Проект набережной от Академического моста до плотины ГЭС пройдёт повторную экспертизу до конца 2017 года.

Проект набережной от Академического моста до плотины ГЭС пройдёт повторную экспертизу до конца 2017 года, сообщил на депутатских слушаниях в думе Иркутске 29 ноября главный архитектор города Сергей Александров.

Первый проект, разработанный «ИркутскгипродорНИИ», был представлен а 2016 году. Его стоимость составляла 1,6 миллиарда рублей.

По словам Александрова, во время прохождения экспертизы к первому проекту были замечания, поэтому он будет передан на повторную проверку в декабре 2017 года. Сейчас проект разделён на блоки. Первым этапом является благоустройство от бульвара Постышева до плотины.

По словам архитектора, для того, чтобы реализовать проект в ближайшие 2-3 года, в бюджете 2018 года нужно предусмотреть дополнительные средства.

Также предусмотрена реконструкция улицы Дальневосточной до улицы 30-й дивизии. Там будут организовано движение общественного транспорта, созданы тротуары и остановки. На 2018 год на это предусмотрено 5 миллионов рублей. Также в план обустройства входят работы по съезду на острова Юность и Конный, пересечение улицы Дальневосточной и бульвара Постышева, где планируется организовать кольцевое движение.

Капитальный ремонт будет проведён на Верхней набережной на участке от Академического моста до дома №107 протяжённостью 700 метров. Уже заключён контракт с подрядчиком на эти работы. Участок, который требует реконструкции, сейчас находится в госсобственности, идёт работа по передаче его в муниципальную собственность. Заключение экспертизы ожидается в апреле. Согласно плану, изъятия земли в частном секторе не предполагается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем