IRCITY
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Иркутске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

717мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Трёхметровую звезду установили на ёлку в сквере Кирова в Иркутске

Трёхметровую звезду установили на ёлку в сквере Кирова в Иркутске

Новую трёхметровую звезду установили на главную ёлку Иркутска в сквере имени Кирова.

Новую трёхметровую звезду установили на главную ёлку Иркутска в сквере имени Кирова, сообщили ИА «БайкалПост» 4 декабря в пресс-службе мэрии со ссылкой на начальника управления культуры города Виталия Барышникова.

«Мы планируем, что зимний городок на сквере имени Кирова будет функционировать до 1 февраля. Компания-подрядчик, которая выполняет изготовление и монтаж нового декора, гарантирует поддержание рабочего состояния всех элементов декора. По завершении сезона ёлка, ограждение и все украшения будут демонтированы до следующего Нового года», - процитировали его слова.

В 2017 году мэрия Иркутска сменила украшения ёлки – с бело-голубых на зелёные и золотые. Портал «ИрСити» побывал в цехе, где выпиливали новые игрушки.

Всего было сделано 42 игрушки-звезды, 17 элементов для иллюминационного ограждения вокруг новогодней ели и главная звезда диаметром. Работы по монтажу продлятся около 2 недель.

Стоимость работ составила чуть более 4 миллионов рублей. Контракт был заключён со второго раза, первую закупку за 4,3 миллиона отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем