IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

ю-в.

716мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Рекламное агентство оспаривает в суде решение о сносе баннеров на плотине ГЭС

Рекламное агентство оспаривает в суде решение о сносе баннеров на плотине ГЭС

Рекламное агентство оспаривает в суде решение о сносе всех 38 баннеров на плотине ГЭС в Иркутске.

Рекламное агентство оспаривает в суде решение о сносе всех 38 баннеров на плотине ГЭС в Иркутске, сообщило 22 декабря ИА «Иркутск онлайн» со ссылкой на администрацию Иркутска.

Разрешения на размещение баннеров на рекламных конструкциях были выданы с нарушением порядка, сообщила 27 сентября 2017 года на депутатских слушаниях руководитель аппарата администрации Иркутска Маргарита Ли. Служба безопасности ГЭС заявляла о необходимости убрать конструкции, так как плотина считается стратегическим объектом.

Летом 2017 года юридическое лицо, которому принадлежали рекламные конструкций на плотине ГЭС в Иркутске, прекратило существование. Мэрия тут же отозвала предоставленные на них разрешения и решила демонтировать баннеры. Новое рекламное агентство, представившееся правопреемником предыдущего собственника, обратилось в суд, чтобы признать снос рекламных конструкций незаконными.

Суд наложил запрет на снос конструкций до вынесения решения по делу. Администрация Иркутска пыталась обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции, но суд оставил решение в силе. Рассмотрение дела продолжится 11 января 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем