IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Управляющие компании Иркутска перевели дворников на щадящий режим из-за морозов

Управляющие компании Иркутска перевели дворников на щадящий режим из-за морозов

Время работы дворника на улице ограничено 15 минутами.

Управляющие компании Иркутска решили изменить режим работы дворников на более щадящий на время сильных морозов, сообщили ИА «БайкалПост» 22 января в межрегиональной ассоциации управляющих компаний «Содружество ЖКХ».

«Пока не потеплеет, время работы дворника на улице ограничено 15 минутами, после чего он должен сделать перерыв и зайти в помещение», - уточнили в ассоциации.

Изменены и объёмы работ на придомовой территории. Дворники будут чистить от снега входные группы в подъездах и убирать крупный мусор. При этом в полный перечень обязательной зимней уборки также входят подъездные группы и пешеходные дорожки возле дома, уборка снега с отмостки дома и чистка проезжей части внутридворовой дороги.

При какой конкретно температуре для дворников отменят щадящий режим, в организации не уточнили, но добавили, что уборка обязательных территорий проводится 26 раз в месяц, включая субботу.

С 20 января все службы экстренного реагирования в Иркутской области были переведены в режим повышенной готовности из-за аномально холодной погоды. До 22 января в регионе установились сильные морозы до 40-45 градусов ниже нуля, а местами, в северных и верхнеленских районах — до минус 56 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем