IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители иркутского Берёзового 4 февраля выйдут на пикет против отмены маршрутов

Жители иркутского Берёзового 4 февраля выйдут на пикет против отмены маршрутов

Предполагается, что в мероприятии примут участие 100 человек.

Администрация Иркутска согласовала проведение 4 февраля пикета жителей микрорайона Берёзовый против отмены двух маршрутов – до Академгородка и Центрального рынка, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе мэрии.

Пикет пройдёт с 15.00 до 17.00 на площади возле иркутского цирка. Предполагается, что в мероприятии примут участие около 100 человек.

Местные жители 30 января пожаловались ИА «БайкалПост» на то, что с 1 февраля закроются два прямых маршрута из микрорайона до Академгородка и до Центрального рынка. По данным регионального министерства транспорта, эти маршруты нелегальны. Их закрыли надзорные органы, так как дорога не предназначена для пассажирских перевозок, только для личного пользования. К вечеру стало известно, что с 1 февраля жители микрорайона будут вынуждены добираться до центра через посёлок Маркова по объездной дороге, что увеличит их время в пути на 30 минут. 31 января правительство Иркутской области заявило о планах построить летом 2018 года в микрорайоне разворотную площадку для общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем