IRCITY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Иркутске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

711мм 61%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Спорткомплекс «Авиатор» открылся в Иркутске после капитального ремонта

Спорткомплекс «Авиатор» открылся в Иркутске после капитального ремонта

Из городского бюджета было выделено на капремонт 10 миллионов рублей.

Спортивный комплекс «Авиатор» на улице Ширямова в Иркутске открылся после капитального ремонта, сообщили ИА «БайкалПост» 26 февраля в пресс-службе мэрии.

Из городского бюджета 10 миллионов рублей было выделено на капремонт, во время которого были заменены электрика, сантехника, системы отопления и водопровода, демонтированы старые и установлены новые окна и двери, отремонтирована кровля, обустроены подмостки, выполнены кладка стен и установка витражей, приведён в порядок фасад здания.

Ремонтные работы в спорткомплексе продолжат: в 2018 году планируется реконструировать здание стадиона, где будут обустроены раздевалки и пункт проката спортивного инвентаря, в 2019-м – обустроить зал силовой подготовки в помещении рядом с игровым залом.

Сегодня в игровом зале «Авиатора» работают секции по мини-футболу и волейболу детско-юношеских спортивных школ городского департамента образования и муниципального учреждения «Центр спортивной подготовки».

Спорткомплекс «Авиатор» в апреле 2016 года перешёл из областной в муниципальную собственность. В марте 2017-го сообщалось, что впервые за 30 лет объект отремонтируют.

В июне 2017 года администрация Иркутска объявила аукцион на ремонт спортивного комплекса «Авиатор» за 6 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем