IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска запланировала новый конкурс на концепцию Цесовской набережной

Мэрия Иркутска запланировала новый конкурс на концепцию Цесовской набережной

Мэрия Иркутска запланировала проведение нового конкурса на разработку концепции Цесовской набережной от Вечного огня до Глазковского моста.

Мэрия Иркутска запланировала проведение нового конкурса на разработку концепции Цесовской набережной от Вечного огня до Глазковского моста, сообщил на заседании думы 29 марта главный архитектор Иркутска Сергей Александров. Онлайн-трансляция заседания ведётся на сайте думы.

В 2016 году прошёл конкурс проектов «Квартал XXI века», победителями были признаны три команды, на основе проектов которых должны были выбрать финальный вариант. О конечном проекте на данный момент ничего не известно. Предполагалось, что в квартале будет построен концертный зал пианиста Дениса Мацуева. Сам музыкант утверждал, что строительство начнётся в 2017 году, но этого так и не произошло.

По словам Александрова, открытый конкурс будет объявлен в ближайшее время. О строительстве концертного зала рядом с Вечным огнём главный архитектор ответил уклончиво, подчеркнув, что этот вопрос будет рассмотрен «в рамках конкурса», но могут быть и другие площадки.

Также с осторожностью Александров ответил на вопрос депутата Сергея Юдина о том, будет ли в техническом задании конкурса указан концертный зал.

«В техническом задании будет не исключена такая возможность», - заявил Александров, пообещав «отдельно разложить по полочкам», когда конкурс будет объявлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем