IRCITY
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Иркутске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

722мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Водозабор на Китойском месторождении планируют построить для водоснабжения Ангарска

Водозабор на Китойском месторождении планируют построить для водоснабжения Ангарска

Правительство Иркутской области планирует построить водозабор на Китойском месторождении подземных вод для водоснабжения Ангарска и муниципалитетов, входящих в городской округ.

Правительство Иркутской области планирует построить водозабор на Китойском месторождении подземных вод для водоснабжения Ангарска и муниципалитетов, входящих в городской округ, сообщили ИА «БайкалПост» 3 апреля в пресс-службе правительства Иркутской области.

Планируется, что до конца года администрация округа совместно с минимущества региона оформит участки, которые могут быть использованы для сооружения водозабора, в собственность муниципалитета. Для разработки месторождения также необходимо оформить лицензию на геологическое изучение и добычу подземных вод.

Министерство ЖКХ поручено решить вопрос финансирования разработки проектно-сметной документации по строительству водозабора за счёт программы «Чистая вода» на 2019-2020 годы.

До 30 апреля мэру Ангарского городского округа рекомендовано с министерством ЖКХ, «Ангарским водоканалом» и «Иркутскэнерго» подготовить план мероприятий по устойчивому функционированию действующей системы водоснабжения округа до ввода в эксплуатацию водозабора на Китойском месторождении питьевых подземных вод.

По информации пресс-службы правительства, из-за длительного маловодья береговые водозаборные сооружения в Ангарске работают на пределе.

В начале марта «Иркутскгеофизика» сделала заключение о возможности использования Китойского месторождения для водоснабжения Ангарска и округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем