IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

708мм 64%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Памятник герою фильма «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову установили в Ангарске

Памятник герою фильма «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову установили в Ангарске

На постаменте памятника изображена фраза «Вор должен сидеть в тюрьме».

Памятник герою советского фильма «Место встречи изменить нельзя» Глебу Жеглову, роль которого исполнил Владимир Высоцкий, установили в городе Ангарске Иркутской области 11 мая, сообщается на странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) фонда «Отражение».

На постаменте памятника изображена фраза «Вор должен сидеть в тюрьме».

По информации издания «Глагол. Иркутское обозрение», создателем бронзовой статуи является скульптор Сергей Вопилов, который создал фигуру киногероя в 2015 году.

«Скульптура вышла в свет и была установлена в парке «Отражение Советского Союза» в лесном массиве в микрорайоне 7А недалеко от зданий управления налоговой службы и ФСБ», – отмечается в сообщении.

Глеб Жеглов – главный герой знаменитого фильма «Место встречи изменить нельзя», вышедшего на экраны в 1979 году и снятого по роману братьев Вайнеров «Эра милосердия». Работник Московского уголовного розыска Жеглов посвятил свою жизнь борьбе с бандитизмом. Его фраза «Вор должен сидеть в тюрьме» стала крылатой.

Владимир Высоцкий – советский поэт, актёр театра и кино, автор-исполнитель песен, автор прозаических произведений и сценариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем