IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

712мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город УКС Иркутска выиграл аукцион УКСа города на строительство школы за 0,5 млрд рублей

УКС Иркутска выиграл аукцион УКСа города на строительство школы за 0,5 млрд рублей

Работы по строительству школы должны быть завершены в мае 2020 года.

Акционерное общество «Управление капитального строительства города Иркутска» выиграло аукцион муниципального казённого учреждения «Управление капитального строительства города Иркутска» на строительство школы в микрорайоне Лесной за 548 миллионов рублей. Протокол рассмотрения заявки опубликован 24 мая в системе «Сбербанк-АСТ».

По данным системы «СКРИН-Контрагент», учредителем обоих предприятий является администрация Иркутска. АО «Управление капитального строительства города Иркутска» создано в сентябре 2017 года, после прекращения работы МУП «УКС города Иркутска». Гендиректором общества является депутат думы Иркутска Евгений Савченко. Уставный капитал АО составляет 343,3 миллиона рублей. Предприятие также владеет 100% уставного капитала ООО «Управление капитального строительства города Иркутска», созданного в 2011 году. МКУ действует с января 2016 года, его возглавляет Илья Кручинин. Сейчас он находится в отпуске с последующим увольнением.

Для участия в аукционе было подано две заявки, одна из них признана не соответствующей требованиям документации, название компании не указано. 24 мая состоялось рассмотрение второй заявки – АО «УКС города Иркутска», с которым комиссия в составе трёх человек единогласно приняла решение заключить контракт на строительство.

Школа рассчитана на 616 учеников, из них 224 – начальной школы. Здание школы трёхэтажное с подвалом, на территории предусматривается игровая площадка и стадион. Классы рассчитаны на 28 человек. В школе планируются учебные классы, игровые, спальни, спортзал, бассейн, зал хореографии и гимнастики, артистический зал, библиотека, универсальная мастерская, медицинский блок, пищеблок. Работы по строительству школы должны быть завершены в мае 2020 года.

С начала 2018 года это уже второй аукцион по строительству школы в Лесном. Первый должен был состояться в апреле. Тогда МКУ «Управление капитального строительства города Иркутска» отменило торги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем