IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

713мм 41%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Количество льготных поездок в пригород Иркутска увеличат вдвое к октябрю 2018 года - до 40

Количество льготных поездок в пригород Иркутска увеличат вдвое к октябрю 2018 года - до 40

На решение повлияли жалобы жителей ЖК «Луговое».

Правительство Приангарья увеличит количество льготных поездок на пригородных маршрутах вдвое к октябрю 2018 года - до 40, сообщается 1 июня на сайте уполномоченного по правам человека в Иркутской области Виктора Игнатенко.

По поручению губернатора Иркутской области региональным министерством соцразвития, опеки и попечительства подготовлен проект об увеличении количества поездок вдвое с 1 октября 2018 года. На сегодня документ проходит процедуру согласования в заксобрании.

Игнатенко обратился к первому заместителю губернатора Приангарья Руслану Болотову с просьбой рассмотреть возможность увеличения числа поездок для льготников, после обращения жителей ЖК «Луговое», которые не согласны с количеством поездок. Игнатенко считает, что эта ситуация затрагивает интересы многих граждан и ставит в неравные условия пользователей льготного проезда, проживающих в пригороде. Многие из них вынуждены часто ездить в медицинские и социальные учреждения в Иркутск.

В октябре 2016 года правительство региона установило новые правила перевозки льготников, по которым оплачивало только 30 льготных поездок. Введение лимита на поездки вызвало волну митингов.

Зимой 2017-го губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что число поездок увеличится с 1 апреля 2018 до 50. При этом власти региона сообщили об экономии в 56 миллионов рублей в 2017 году при возмещении перевозчикам затрат на проезд льготников из-за введения новых правил.

Также в апреле 2018-го Левченко заявил о введении безлимитного проезда для льготников с 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем