IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

717мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Две школы Иркутска закрыты на капитальный ремонт до сентября 2019 года

Две школы Иркутска закрыты на капитальный ремонт до сентября 2019 года

Иркутские школы №8 имени Марка Сергеева (улица Баррикад, 34) и №9 (улица Иосифа Уткина, 15) были закрыты до сентября 2019 года в связи с проведением в них капитального ремонта.

Иркутские школы №8 имени Марка Сергеева (улица Баррикад, 34) и №9 (улица Иосифа Уткина, 15) были закрыты до сентября 2019 года в связи с проведением в них капитального ремонта, сообщили 31 июля ИА «ИрСити» в пресс-службе администрации Иркутска.

На период ремонтных работ все учащиеся будут переведены в близлежащие школы с сохранением классов. Как заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников, учебный процесс пострадать не должен.

В настоящее время уже выполнена часть демонтажных работ, сейчас рабочие приступили к замене балок и кровли. В школах отремонтируют фасады, межэтажные перекрытия, полы и потолки, выровняют стены, частично заменят окна и двери. Кроме этого, планируются работы по замене инженерных коммуникаций – систем водопровода и канализации, отопления и вентиляции. Также смонтируют пожарную сигнализацию, телевизионную систему охранного наблюдения, сети связи.

Вторым этапом станет возведение спортивных модулей на пришкольных территориях. Планируется, что спортивные объекты введут в эксплуатацию в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем